1. Mannschaft - Bezirksoberliga

1. Mannschaft - Badminton TSV Mindelheim
Miriam Abbold, Lydia Geisemeyer
Michael Pongratz, Robert Janßen, Hubert Strobel, Julian Freisinger, Tobias Kienle

Unsere Herren
René Tuglu
Tobias Kienle
Julian Freisinger
Michael Pongratz
Hubert Strobel
Robert Janßen

Unsere Damen
Lydia Geisemeyer
Miriam Abbold

 

Punktspiele 2018 / 2019

 
 

Punktspiele 2017 / 2018

 
 

Punktspiele 2016 / 2017 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
24.09.2016
Mindelheim TV Neugablonz 1 2:6
Samstag,
15.10.2016
Kaufbeuren Diedorf 2
TV Augsburg 1
5:3
1:7
Samstag,
29.10.2016
Augsburg TSV Nördlingen 1
TSG Augsburg 2
3:5
2:6
Samstag,
10.12.2016
Mindelheim TV Dillingen 3
Vfl Günzburg 1
4:4
5:3
Samstag,
21.01.2017
Kaufbeuren TV Neugablonz 1 3:5
Samstag,
11.02.2017
Augsburg TV Augsburg 1
Diedorf 2
3:5
4:4
Samstag,
04.03.2017
Augsburg TSG Augsburg 2
TSV Nördlingen 1
6:2
4:4
Samstag,
01.04.2017
Günzburg Vfl Günzburg 1
TV Dillingen 3
-:-
-:-

Punktspiele 2015 / 2016 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
26.09.2015
Mindelheim TV Neugablonz 1 6:2
Samstag,
10.10.2015
Kaufbeuren SV TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld 1
TSV Aichach 1
8:0
 
5:3
Samstag,
24.10.2015
Dillingen TV Dillingen 3
TSV Nördlingen 1
4:4
4:4
Samstag,
28.11.2015
Augsburg TV Augsburg 1
TSG Augsburg 2
5:3
4:4
Samstag,
30.01.2016
Kaufbeuren TV Neugablonz 1 8:0
Samstag,
20.02.2016
Aichach TSV Aichach 1
SV TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld 1
7:1
 
7:1
Samstag,
05.03.2016
Mindelheim TSV Nördlingen 1
TV Dillingen 3
6:2
6:2
Samstag,
16.04.2016
Kaufbeuren TSG Augsburg 2
TV Augsburg 1
-:-
-:-

Punktspiele 2014 / 2015 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
28.09.2014
Mindelheim TV Neugablonz 1 7:1
Sonntag,
12.10.2014
Kaufbeuren TV Augsburg 1
TSG Augsburg 2
6:2
5:3
Samstag,
08.11.2014
Aichach TSV Aichach 1
TSV Gersthofen 1
5:3
6:2
Samstag,
29.11.2014
Kaufbeuren TSV Nördlingen 1
TSV Diedorf 2
3:5
3:5
Samstag,
24.01.2015
Kaufbeuren TV Neugablonz 1 7:1
Samstag,
07.03.2015
Augsburg-Lechhausen TSG Augsburg 2
TV Augsburg 1
3:5
4:4
Sonntag,
22.03.2015
Mindelheim TSV Gersthofen 1
TSV Aichach 1
6:2
7:1
Samstag,
25.04.2015
Diedorf TSV Diedorf 2
TSV Nördlingen 1
4:4
3:5

Punktspiele 2013 / 2014 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
12.10.2013
Schongau TSV Diedorf 2
TSV Diedorf 1
3:5
3:5
Samstag,
26.10.2013
Nördlingen TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld
TSV Nördlingen 1
7:1
 
2:6
Sonntag,
10.11.2013
Mindelheim TSV Aichach 1
TSV Gersthofen 1
4:4
6:2
Samstag,
30.11.2013
Biessenhofen FC Ebenhofen 1 6:2
Sonntag,
19.01.2014
Mindelheim FC Ebenhofen 1 5:3
Samstag,
15.02.2014
Diedorf TSV Diedorf 2
TSV Diedorf 1
3:5
2:6
Samstag,
22.03.2014
Biessenhofen TSV Nördlingen 1
TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld
7:1
 
5:3
Samstag,
05.04.2014
Aichach TSV Gersthofen 1
TSV Aichach 1
5:3
5:3

Punktspiele 2012 / 2013 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
23.09.2012
Mindelheim Ebenhofen 1 4:4
Samstag,
06.10.2012
Ebenhofen Augsburg/Friedberg
Nördlingen 1
6:2
3:5
Samstag,
27.10.2012
Augsburg Augsburg 3
Aichach1
2:6
3:5
Samstag,
15.12.2012
Diedorf Diedorf
Gersthofen
2:6
3:5
Samstag,
26.01.2013
Ebenhofen Ebenhofen 4:4
Samstag,
16.02.2013
Mindelheim Augsburg 3
Aichach 1
4:4
4:4
Samstag,
02.03.2013
Augsburg/Friedberg Augsburg/Friedberg
Nördlingen 1
3:5
4:4
Samstag,
23.03.2013
Schongau Diedorf 1
Gersthofen 1
1:7
5:3

Punktspiele 2011 / 2012 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
01.10.2011
Mindelheim Nördlingen 1
Dillingen 3
5:3
1:7
Sonntag,
23.10.2011
Schongau Neusäß 1
Diedorf 1
5:3
3:5
Sonntag,
19.10.2011
Biessenhofen Ebenhofen 3:5
Sonntag,
10.12.2011
Aichach Augsburg 3 3:5
Sonntag,
11.12.2011
Aichach Aichach 1 3:5
Samstag,
28.01.2012
Mindelheim Ebenhofen 1 6:3
Samstag,
10.03.2012
Nördlingen Dillingen 3
Nördlingen 1
0:8
0:8
Samstag,
24.03.2012
Diedorf Diedorf 1
Neusäß 1
0:8
6:2
Samstag,
14.04.2012
Schongau Aichach 1
Augsburg 3
6:2
3:5

Punktspiele 2010 / 2011 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
25.09.2010
Memmingen Memmingen 8:0
Sonntag,
10.10.2010
Schwabmünchen Sharks
Schwabmünchen
7:1
8:0
Samstag,
13.11.2010
Memmingen Pfuhl
Ludwigsfeld
7:1
8:0
Samstag,
11.12.2010
Mindelheim Günzburg
Senden
8:0
8:0
Samstag,
22.01.2011
Mindelheim Memmingen 7:1
Samstag,
29.01.2011
Memmingen Sharks
Schwabmünchen
6:2
8:0
Samstag,
19.02.2011
Pfuhl Pfuhl
Ludwigsfeld
8:0
8:0
Samstag,
19.03.2011
Senden Senden
Günzburg
7:1
8:0

Punktspiele Uhrzeiten

1. Mannschaft: Samstag, 14:00 Uhr
1. Mannschaft: Sonntag, 10:00 Uhr

2. Mannschaft: Samstag, 14:00 Uhr
2. Mannschaft: Sonntag, 10:00 Uhr

Jugend: Sonntag, 14:00 Uhr

Schüler 1+2: Samstag: 14:00 Uhr

Minis: Sonntag, 10:00 Uhr