2. Mannschaft - Bezirksliga Süd

TSV Mindelheim Badminton, 2. Mannschaft
 

Unsere Herren
Markus Brem
Florian Wagner
Andreas Pietzke
Markus Birner

Unsere Damen
Fabienne Hofmann
Rebecca Jung

 

Punktspiele 2018 / 2019

 
 

Punktspiele 2017 / 2018

 
 

Punktspiele 2016 / 2017 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
24.09.2016
Mindelheim TV Türkheim 1 6:2
Sonntag,
16.10.2016
Neu-Ulm TSG Augsburg 3
SG TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld 1
6:2
4:4
Samstag,
29.10.16
Kaufbeuren TV Memmingen 1
TV Neugablonz 2
6:2
6:2
Samstag,
26.11.2016
Mindelheim Ebenhofen 1
SG TSV Dietmannsried /
TV Kempten 1
6:2
1:7
Samstag,
21.01.2017
Türkheim TV Türkheim 1 6:2
Samstag,
11.02.2017
Mindelheim SG TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld 1
TSG Augsburg 3
2:6

1:7
Samstag,
04.03.17
Türkheim TV Neugablonz 2
TV Memmingen 1
3:5
4:4
Samstag,
01.04.2017
Schongau SG TSV Dietmannsried /
TV Kempten 1
Ebenhofen 1
-:-
 
-:-

Punktspiele 2015 / 2016 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
10.10.2015
Mindelheim TV Türkheim 1
TSV Diedorf 3
5:3
3:5
Sonntag,
25.10.2015
Mindelheim TV Memmingen 1
SG TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld 2
6:2
 
7:1
Samstag,
26.09.2015
07.11.15
Mindelheim
Ebenhofen
FC Ebenhofen 1 5:3
Samstag,
28.11.2015
Dietmannsried SG TSV Dietmannsried /
TV Kempten 1
TV Immenstadt 1
6:2
 
5:3
Samstag,
30.01.2016
Schongau FC Ebenhofen 1 5:3
Samstag,
20.02.2016
Diedorf TSV Diedorf 3
TV Türkheim 1
3:5
7:1
Samstag,
05.03.2016
Neu-Ulm SG TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld 2
TV Memmingen 1
7:1
 
7:1
Samstag,
16.04.2016
Mindelheim TV Immenstadt 1
SG TSV Dietmannsried /
TV Kempten 1
-:-
 
-:-

Punktspiele 2014 / 2015 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
27.09.2014
Memmingen TV Memmingen 1 1:7
Samstag,
08.11.2014
Neu-Ulm TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld 2
TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld 1

4:4

0:8
Samstag,
29.11.2014
Immenstadt FC Ebenhofen 1
TV Immenstadt 1
0:8
2:6
Samstag,
20.12.2014
Memmingen TSG Augsburg 3
TSV Schwabmünchen /
TSV Friedberg 1
6:2

6:2
Sonntag,
25.01.2015
Mindelheim TV Memmingen 1 2:6
Samstag,
07.03.2015
Augsburg-Lechhausen TSV Schwabmünchen /
TSV Friedberg 1
TSG Augsburg 3

7:1
6:2
Samstag,
21.03.2015
Mindelheim TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld 1
TSV Pfuhl /
TSF Ludwigsfeld 2

1:7

6:2
Samstag,
25.04.2015
Memmingen TV Immenstadt 1
FC Ebenhofen 1
6:2
4:4

Punktspiele 2013 / 2014 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
15.09.2013
Mindelheim TV Neugablonz 2 4:4
Samstag,
12.10.2013
Krumbach TSV Trunkelsberg 1
TSV Krumbach /
TV Willmatshofen 1
6:2
 
5:3
Sonntag
27.10.2013
Mindelheim TV Hindelang 1
SV ESK Kempten 1
6:2
7:1
Samstag,
09.11.2013
Neugablonz (Matchbox) TSV Dietmannsried /
TV Kempten 2
TSV Dietmannsried /
TV Kempten 1
7:1
 
4:4
Samstag,
18.01.2014
Neugablonz (Matchbox) TV Neugablonz 2 6:2
Samstag,
15.02.2014
Neugablonz (Matchbox) TSV Krumbach /
TV Willmatshofen 1
TSV Trunkelsberg 1
4:4
 
4:4
Samstag,
22.03.2014
Hindelang SV ESK Kempten 1
TV Hindelang 1
5:3
5:3
Sonntag,
05.04.2014
Kempten TSV Dietmannsried /
TV Kempten 2
TSV Dietmannsried /
TV Kempten 1
7:1
 
5:3

Punktspiele 2012 / 2013 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
22.09.2012
Trunkelsberg Trunkelsberg 3:5
Samstag,
27.10.2012
Oberallgäu Dietmannsried - Kempten - Bad Grönenbach
Hindelang
5:3
 
5:3
Samstag
01.12.2012
Mindelheim Schwabmünchen 1
Augsburg 5
1:7
5:3
Samstag,
15.12.2012
Krumbach Ludwigsfeld
Krumbach/Willmatshofen
5:3
5:3
Samstag,
16.02.2013
Trunkelsberg Ludwigsfeld 2
Krumbach/Willmatshofen
6:2
2:6
Sonntag,
03.03.2013
Mindelheim Hindelang 1
Dietmannsried - Kempten - Bad Grönenbach
4:4
 
5:3
Samstag,
09.03.2013
Mindelheim Trunkelsberg 6:2
Sonntag,
24.03.2013
Schwabmünchen Schwabmünchen 1
Augsburg 5
1:7
3:5

Punktspiele 2011 / 2012 (Tabellenplatzierung)

Am Ende der Saison konnten wir als Tabellen Zweiter hervortreten.

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
24.09.2011
Dietmannsried Dietmannsried 2 7:1
Samstag,
23.10.2011
Dietmannsried Augsburg / Friedberg 2
Augsburg 5
8:0
6:2
Samstag,
19.11.2011
Immenstadt Hindelang 1
Immenstadt 1
7:1
3:5
Sonntag,        11.12.2011 Mindelheim Senden-Ay 1
Sharks Augsburg 1
8:0
6:2
Samstag,
28.01.2012
Mindelheim Dietmannsried 2 6:2
Samstag,
10.03.2012
Mindelheim Immenstadt 1
Hindelang 1
4:4
4:4
Samstag,
24.03.2012
Friedberg Augsburg 5
Friedberg 2
7:1
4:4
Samstag,
14.04.2012
Augsburg Sharks Augsburg 1
Senden-Ay 1
5:3
7:1

Punktspiele 2010 / 2011 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
26.09.2010
Trunkelsberg Trunkelsberg 5:3
Samstag,
09.10.2010
Mindelheim Neugablonz
Ebenhofen
3:5
5:3
Sonntag,
14.11.2010
Dietmannsried Dietmannsried
Kempten
4:4
4:4
Samstag,
11.12.2010
Hindelang Hindelang
Immenstadt
4:4
3:3
Samstag,
22.01.2011
Mindelheim Trunkelsberg 7:1
Samstag,
29.01.2011
Neugablonz Neugablonz
Ebenhofen
3:5
3:5
Samstag,
19.02.2011
Trunkelsberg Dietmannsried
Kempten
5:3
3:5
Samstag,
19.03.2011
Mindelheim Immenstadt
Hindelang
6:2
8:0

Punktspiele Uhrzeiten

1. Mannschaft: Samstag, 14:00 Uhr
1. Mannschaft: Sonntag, 10:00 Uhr

2. Mannschaft: Samstag, 14:00 Uhr
2. Mannschaft: Sonntag, 10:00 Uhr

Jugend: Sonntag, 14:00 Uhr

Schüler 1+2: Samstag: 14:00 Uhr

Minis: Sonntag, 10:00 Uhr