Minimannschaft - Nachwuchsliga Schwaben

TSV Mindelheim Badminton, Minimannschaft
Selina Schaaf, Aylin Rindle, Laura Olczyk, Leonie Jäger, Jonas Gust
Julian Stöhr, Maxim Weibert, Severin Gropper, Noah Ginter

Jungen
Florian Spiegel
Noah Ginter
Severin Gropper
Tobias Binzer
Maxim Weibert
Linus Schlegel
Lennard Schaaf
Elias Ginter
 

Mädchen
Sarah Landgraf
Matilda Gust
Celina Binzer
Milana Detzel

 

Punktspiele 2018 / 2019

 
 

Punktspiele 2017 / 2018

 
 

Punktspiele 2016/2017 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
02.10.2016
Mindelheim TSV Mindelheim M2 6:0
Sonntag,
09.10.2016
Mindelheim TV Neugablonz M2
TV Neugablonz M1
6:0
1:5
Sonntag,
30.10.2016
Kaufbeuren TSV Neusäß M1
TSV Diedorf M1
6:0
4:2
Sonntag,
04.12.2016
Augsburg TSV Haunstetten M1
TSV Haunstetten M2
3:3
1:5
Sonntag,
18.12.2016
Mindelheim TV Augsburg M1
TV Augsburg M2
0:6
5:1
Sonntag,
08.01.2017
Augsburg TSG Augsburg M1
TSV Aichach M1
0:6
6:0

Punktspiele 2015/2016 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
20.09.2015
10:00 Uhr
Kaufbeuren TSV Diedorf 1 6:0
Sonntag,
04.10.2015
10:00 Uhr
Kaufbeuren TSV Mindelheim 2 6:0
Sonntag,
22.11.2015
10:00 Uhr
Mindelheim TV Neugablonz 1 4:2
Sonntag,
06.12.2015
10:00 Uhr
Dietmannsried SV TV Kempten /
Dietmannsried 1
-:-

Punktspiele 2014/2015 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
21.09.2014
Augsburg TSV Diedorf 1
TSG Augsburg 1
4:2
3:3
Sonntag,
05.10.2014
Kaufbeuren TSV Mindelheim 2 5:1
Sonntag,
09.11.2014
Augsburg TSV Haunstetten 1
TSV Haunstetten 2
3:3
6:0
Sonntag,
07.12.2014
Kempten TV Kempten /
TSV Dietmannried 1 TV Neugablonz 1
6:0

3:3
Sonntag,
11.01.2015
Dietmannsried TV Augsburg 2
TV Augsburg 1
6:0
3:3

Punktspiele 2013/2014 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
22.09.2013
Mindelheim TSV Haunstetten 2
TSV Haunstetten 1
5:1
2:4
Sonntag,
29.09.2013
Augsburg TV Augsburg 2
TV Augsburg 1
4:2
0:6
Sonntag,
17.11.2013
Türkheim TV Türkheim 1
TV Türkheim 2
3:3
6:0
Sonntag,
08.12.2013
Mindelheim TSV Diedorf 1
TV Neugablonz 1
4:2
2:4
Sonntag,
02.02.2014
Mindelheim TSV Mindelheim 2 -:-

Punktspiele 2012/2013

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
16.09.2012
Diedorf Nördlingen
Diedorf
6:0
2:4
Sonntag,
14.10.2012
Mindelheim Türkheim 1
Türkheim 2
4:2
6:0
Sonntag,
11.11.2012
Augsburg Augsburg 1
Augsburg 2
0:6
3:3

Punktspiele 2011/2012

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
09.10.2010
Neugablonz Neugablonz
Nördlingen
6:2
8:0
Sonntag,
13.11.2010
Diedorf Diedorf
Augsburg
7:1
5:3

Punktspiele 2010/2011

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Sonntag,
26.09.2010
Mindelheim Mindelheim 2 7:1
Sonntag,
10.10.2010
Mindelheim Nördlingen
Diedorf
1:7
6:2

Turniere 2010/2011

Datum Austragungsort Turnier
20.11.2010
21.11.2010
Immenstadt 1. Qualiturnier
05.02.2011
06.02.2011
Diedorf 2. Qualiturnier
26.02.2011
27.02.2011
Dillingen 1. Schüler - Jugend RLT
12.03.2011
13.03.2011
Neusäß 2. Schüler - Jugend RLT
09.04.2011
10.04.2011
  1. Regional RLT
07.05.2011
08.05.2011
  2. Regional RLT
21.05.2011
22.05.2011
  1. Bayerische RTL
04.06.2011
05.06.2011
  2. Bayerische RTL
02.07.2011
03.07.2011
  3. Bayerische RTL

Punktspiele Uhrzeiten

1. Mannschaft: Samstag, 14:00 Uhr
1. Mannschaft: Sonntag, 10:00 Uhr

2. Mannschaft: Samstag, 14:00 Uhr
2. Mannschaft: Sonntag, 10:00 Uhr

Jugend: Sonntag, 14:00 Uhr

Schüler 1+2: Samstag: 14:00 Uhr

Minis: Sonntag, 10:00 Uhr