Schülermannschaft - U15 Bezirksliga

Schülermannschaft 1 des TSV Mindelheim, Abteilung Badminton
Luca Wanninger, Tamara Ganz, Simone Wiedemann, Luca Schlegel, Julian Ganz
David Klampt, Paul Dienel

Jungen
Julian Stöhr
Jonas Gust
Florian Spiegel
Noah Ginter
Severin Gropper
Tobias Binzer
Maxim Weibert
Linus Schlegel
Lennard Schaaf
Elias Ginter
Nicolas Schmidt

Mädchen
Laura Olczyk
Leonie Jäger
Aylin Rindle
Sarah Landgraf
Matilda Gust
Celina Binzer
Milana Detzel
Selina Schaaf
 

 

Punktspiele 2018 / 2019

 
 

Punktspiele 2017 / 2018

 
 

Punktspiele 2016/2017 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
08.10.2016
Kaufbeuren TV Augsburg /
TSV Haunstetten S1
2:6
Samstag,
17.12.2016
Augsburg TSG Augsburg S1
TV Dillingen S1
8:0
5:3

Punktspiele 2015/2016 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
26.09.2015
Mindelheim
(Maristenkolleg)
TSG Augsburg 1 6:2
Samstag,
05.12.2015
Augsburg TV Augsburg 1
SG TSV Diedorf /
TSV Neusäß 1
4:4
 
7:1

Punktspiele 2014/2015 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
20.09.2014
Türkheim TV Türkheim 3:5
Samstag,
04.10.2014
Mindelheim TSV Gersthofen
TSV Diedorf /
TSV Neusäß 1
8:0

8:0
Samstag,
06.12.2014
Türkheim TV Dillingen S2
TSG 1885 Augsburg S2
3:5
8:0

Punktspiele 2013/2014 (Tabellenplatzierung)

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
21.09.2013
Mindelheim TV Neugablonz 1 3:5
Samstag,
28.09.2013
Augsburg TV Augsburg 1
TSG Augsburg 1
2:6
4:4
Samstag,
16.11.2013
Kaufbeuren TV Türkheim 1
TSV Dietmannsried 1 /
TV Kempten 1
8:0

8:0
Samstag,
07.12.2013
Mindelheim TSV Diedorf 1
TV Dillingen 2
4:4
4:4

Punktspiele 2012/2013

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
15.09.2012
Neusäß/Diedorf Neusäß/Diedorf
Augsburg
6:2
4:4
Samstag,
29.09.2012
Nördlingen/Dillingen Nördlingen/Dillingen
Haunstetten
6:2
8:0
Samstag,
13.10.2012
Oberallgäu Oberallgäu
Neugablonz
8:0
5:3
Samstag,
10.11.2012
Mindelheim Mindelheim 2 8:0
Samstag,
17.11.2012
Mindelheim SG Augsburg/Schwabm. 1
SG Augsburg/Schwabm. 2
5:3
7:1

Punktspiele 2011/2012

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
08.10.2010
Mindelheim Diedorf
Haunstetten
5:3
8:0
Samstag,
12.11.2010
Neusäß Neusäß
Augsburg
-:-
8:0
Samstag,
03.12.2010
Mindelheim Neugablonz
Mindelheim
6:2
7:1

Punktspiele 2010/2011

Datum Austragungsort Gegner Ergebnisse
Samstag,
25.09.2010
Mindelheim Neugablonz/Neusäß 1
Neugablonz/Neusäß 2
5:3
7:1
Samstag,
09.10.2010
Türkheim Türkheim
Ebenhofen
7:1
8:0
Samstag,
06.11.2010
Mindelheim Sharks
Gersthofen
8:0
8:0
Samstag,
27.11.2010
Mindelheim Schwabmünchen
Diedorf
8:0
8:0
Samstag,
04.12.2010
Mindelheim Aichach
Mindelheim 2
8:0
7:1
Samstag,
18.12.2010
TSG Augsburg Türkheim
Neugablonz/Neusäß 1
Dillingen
5:3
4:4
4:4

Turniere 2010/2011

Datum Austragungsort Turnier
20.11.2010
21.11.2010
Immenstadt 1. Qualiturnier
05.02.2011
06.02.2011
Diedorf 2. Qualiturnier
26.02.2011
27.02.2011
Dillingen 1. Schüler - Jugend RLT
12.03.2011
13.03.2011
Neusäß 2. Schüler - Jugend RLT
09.04.2011
10.04.2011
  1. Regional RLT
07.05.2011
08.05.2011
  2. Regional RLT
21.05.2011
22.05.2011
  1. Bayerische RTL
04.06.2011
05.06.2011
  2. Bayerische RTL
02.07.2011
03.07.2011
  3. Bayerische RTL

Punktspiele Uhrzeiten

1. Mannschaft: Samstag, 14:00 Uhr
1. Mannschaft: Sonntag, 10:00 Uhr

2. Mannschaft: Samstag, 14:00 Uhr
2. Mannschaft: Sonntag, 10:00 Uhr

Jugend: Sonntag, 14:00 Uhr

Schüler 1+2: Samstag: 14:00 Uhr

Minis: Sonntag, 10:00 Uhr